Обитаемый остров Оленёнка и Тотки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обитаемый остров Оленёнка и Тотки » Аудиокниги » Борис Акунин


Борис Акунин

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

http://s59.radikal.ru/i164/0901/99/900c4a14dead.jpg

Жанр: Детектив
Год: 2000
Размер: 433,5 Мб
Качество звука: 96 kbps
Формат: MP3
Продолжительность: 10 ч. 08 мин.
Исполнитель: В. Герасимов

Приглашаем наших слушателей в увлекательное детективное приключение.

    "Пелагия и белый бульдог" Бориса Акунина - первый роман трилогии "Провинциальный детектив, или Приключения сестры Пелагии". Роман переведён на множество иностранных языков.

Двоюродная тётка преосвященного Митрофания стремится закончить дело покойного мужа и вывести породу бульдогов — совершенно белых и с коричневым правым ухом. Но кто-то вознамерился извести лучших псов её псарни, что, без сомнения, сведёт её в могилу. Преосвященный Митрофаний просит сестру Пелагию навестить тётку и выяснить, кому мешают бульдоги. Пелагия справляется с этим поручением, но теперь надо узнать, как бульдоги связаны с найденными неподалеку обезглавленными трупами...

0

12

http://s53.radikal.ru/i140/0901/51/ea197db7a15e.jpg

Жанр: Детектив
Размер: 680 Мб
Качество звука: 96 kbps
Формат: MP3
Продолжительность: 15 ч. 55 мин.
Исполнитель: Маргарита Иванова

То один, то другой монах из Ново-Араратского монастыря видит тень святого Василиска, основавшего Василисков скит. Братия обращается к Митрофанию, прося что-нибудь сделать. Преосвященный отправляет своего помощника на остров, на котором расположен монастырь, чтобы проверить слухи. Но после встречи с Василиском помощник архиерея попадает в больницу с острым расстройством психики. На остров направляется другой следователь...

0

13

http://s61.radikal.ru/i171/0901/e2/9f087de66526.jpg

Жанр: Детектив
Размер: 1026,8 Мб
Качество звука: 128 kbps
Формат: MP3
Продолжительность: 18 ч. 00 мин.
Исполнитель: Юрий Заборовский

Роман "Пелагия и красный петух" завершает трилогию о приключениях непоседливей очкастой монахини, преосвященного Митрофания и губернского прокурора Матвея Бердичевского. На сей раз запутанная нить, которую разматывает сестра Пелагия, заводит её слишком далеко - туда, откуда, быть может, и вовсе нет возврата.

0

14

http://s45.radikal.ru/i107/0901/64/47a1d68a12a1.jpg

Жанр: Детектив
Год: 2007
Размер: 652,1 Мб
Качество звука: 128 kbps
Формат: MP3
Продолжительность: 10 ч. 13 мин.
Исполнитель: Игорь Мушкатин

Действие приключенческого романа Б.Акунина происходит параллельно в двух временах: в наши дни и в XVII веке. Британский подданный Николас Фандорин, потомок знаменитого российского сыщика Эраста Фандорина, едет в Россию. Древние тайны московских подземелий, семнадцатый век - и современный герой в хорошем английском костюме...
Британскоподданный, магистр исторических наук Николас Фандорин приезжает в Москву, чтобы предаться изысканиям и узнать что-нибудь про родоначальника Фандориных - фон Дорна. В XVII столетии красавец-мушкетер голландский ландскнехт Корнелиус фон Дорн прибыл в Москву на царскую службу. Жизнь капитана была наполнена событиями невероятными и роковыми. Ведь приехать в Россию можно, а уехать - ни за что и никогда.

0

15

http://i014.radikal.ru/0902/2e/5a223e65cdb3.jpg

Год: 2006
Размер: 601,7 Мб
Качество звука: 192 kbps
Формат: MP3
Продолжительность: 7 ч. 02 мин.
Исполнитель: Григорий Чхартишвили, Александр Филлипенко

Эту книгу написал один человек, но у нее два автора: эссеист Григорий Чхартишвили и его Alter Ego беллетрист Борис Акунин.
Григорий Чхартишвили расскажет вам о шести старинных некрополях, расположенных в разных частях света.
Борис Акунин напугает кладбищенскими рассказами, где вы встретитесь с помещицей Салтычихой, с Оскаром Уайльдом, с основоположником марксизма и даже с сыщиком Эрастом Фандориным…

"…Я писал эту книгу долго, по одному-два кусочка в год. Не такая это тема, чтобы суетиться, да и потом было ощущение, что это не просто книга, а некий путь, который мне нужно пройти, и тут вприпрыжку скакать негоже - можно с разбегу пропустить поворот и сбиться с дороги. Иногда я чувствовал, что пора остановиться, дождаться следующего сигнала, зовущего дальше.
Дорога эта оказалась длиной в целых пять лет. Началась от стены старого московского кладбища и увела меня очень-очень далеко. За это время многое изменилось, "и сам, подвластный общему закону, переменился я" - раздвоился на резонера Григория Чхартишвили и массовика-затейника Бориса Акунина, так что книжку дописывали уже вдвоем: первый занимался эссеистическими фрагментами, второй беллетристическими. Еще я узнал, что я тафофил, "любитель кладбищ" - оказывается, существует на свете такое экзотическое хобби (а у некоторых и мания). Но тафофилом меня можно назвать лишь условно - я не коллекционировал кладбища и могилы, меня занимала Тайна Прошедшего Времени: куда оно девается и что происходит с людьми, его населявшими?.."

Так начинается предисловие, которым Григорий Чхартишвили (в последние годы получивший известность под псевдонимом Борис Акунин) открывает свой новый проект - книгу очерков и новелл в стиле детективного триллера `Кладбищенские истории`.

0


Вы здесь » Обитаемый остров Оленёнка и Тотки » Аудиокниги » Борис Акунин